Как поступить, если мусорная компания прислала задолженность по оплате, но вы не являетесь собственником и не подписывали договор с рег оператором?

• г. Симферополь

Мусорная компания прислала квитанцию о задолженности по оплате за вывоз мусора с 01.01.2019 г., по состоянию на 01.11.2020, Но собственник дома записан не тот, не я,количество проживающих увеличено на одного человека и договр с рег оператором я не подписывал. На мою просьбу заключить договор в письменном виде-отказ. Что делать? Платить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе отсутствие договора как единого подписанного сторонами документа, не препятствует вашей мусорной компании оказывать услуги.

С количеством проживающих - подтвердите, что проживает другое количество.

Квитанции конечно, должны приходить на имя собственника. Собственник несет бремя владения имуществом.