Можно ли в одном документе написать аппеляцию и ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

• г. Ставрополь

При подаче - АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы-можно ли в одном документе писать аппеляцию со всеми нюансами с ходотайством или два отдельных писать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нужно подавать именно 2 документа-саму апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Это два отдельных процессуальных документа и рассматривают их разные суды и судьи. Заявление о восстановлении срока рассматривает суд первой инстанции, а апелляционную жалобу суд апелляционной инстанции.

Станислав, можно и в апелляционной жалобе поставить вопрос о восстановлении пропущенного срока, можно и отдельным заявлением оформить.

Здравствуйте.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается отдельным документом. Не нужно просить о восстановлении срока в самой апелляционной жалобе.