Как разделить наследство, если один из наследников требует платить долги по квартире, не входившей в наследство?
• г. Москва
Два года назад получили наследство я и брат. Квартира и дом. Везде долги по коммуналке. Понимаю что по этой недвижимости долги у нас по ровну. Но есть ещё одна квартира на которой очень большой долг и которая была лет 10 назад куплена братом на мамины деньги и маме подарена (чтобы вдруг при разводе с отцом ему ничего с этой квартиры не досталось). И с договоре есть пункт что после смерти мамы квартира уходит брату. И поэтому эта квартира не участвовала в наследстве, но брат пытается заставить чтобы я тоже по этой квартире платила долг. Подстажите статьи где можно посмотреть решение этого вопроса?
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
г. Владимир
Дарья, статья 210 ГК РФ гласит о том, что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.