Кто должен проводить энергоаудит трансформаторных подстанций - собственник или арендатор?
50₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Сетевая организация как арендатор имеет на праве аренды трансформаторные подстанции, которые расположены в помещениях арендодателя, а эти помещения сетевая организация не арендует, а арендует только трансформаторные подстанции занимаясь передачей электроэнергии. Федеральным законом № 261 до 31.12.2012 г. организации, осуществляющие транспортировку (передачу) электроэнергии обязаны проводить энергоаудит. Вопрос: кто проводит энергоаудит собственник трансформаторных подстанций и зданий, сооружений или же в данном случае сетевая организация, у которой в аренде трансформаторные подстанции в помещении арендодателя? Дайте пожалуйста ссылку на закон где написано - кто именно-собственник трансформаторных подстанций и зданий должен проводить энергоаудит или же сетевая организация, т.к. она занимается транспортировкой электроэнергии и имеет в аренде трансформаторные подстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу аудит должен осуществлять собственик имущества. Для того, чтобы сделать ссылку на соответствующий закон или выяснить отсутствие такового, необходим анализ законодательства, что, как вы должны понимать, не может находиться в рамках бесплатной консультации. Обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта или к специалисту по месту жительства.