Скажите, пожалуйста, сколько по времени буду получать пособие если я на бирже труда с 29 апреля 2020 года.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Пособие по безработице выплачивается ограниченный период времени. Например, после увольнения с работы его можно получать до шести месяцев. При увольнении за виновные действия, перерыве в трудовой деятельности более года или первом поиске работы пособие можно получать в течение трех месяцев. После этого право на выплаты прекращается.