Можно ли выходить на работу руководителю предприятия 65+ в Санкт-Петербурге для важных дел?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выходить на работу руководителю предприятия 65+ в Санкт-Петербурге для важных дел?

Ответы на вопрос (1):

Александр Яковлевич, доброго дня желаю Вам!

Если дела очень важные и без Вас их решение невозможно, то у Вас есть полное право выйти на работу.

ОСНОВАНИЕ - Постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Устанавливается обязанность организаций (индивидуальных предпринимателей) с 16 ноября перевести работников старше 65 лет, а также работников, имеющих хронические заболевания, на дистанционный режим работы. Перечень хронических заболеваний установлен Комитетом по здравоохранению.

Исключение составляют педагогические работники, работники здравоохранения, транспорта, торговли, а также сотрудники, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации.

При этом работодатели должны обосновать критическую важность нахождения этих сотрудников на рабочем месте и направить указанную информацию вместе со списком телефонных номеров работников, не переведенных на дистанционный режим работы, в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).

Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!