Сняли алименты за кредит - вернут ли их? Имеют ли банки право на снятие детских пособий?

• г. Челябинск

Я задолжала по кредиту, но пока я работала у меня снимали за него, в данный момент из-за пандемии я потеряла работу. Мне сегодня перевели алименты на несовершеннолетнего ребёнка и тут же банк снял. Я пришла в сбербанк и написала заявление на то что я прошу вернуть данную сумму, они мне вернут или нет? И вообще имеют ли они снимать алименты или детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Алименты, детские пособия банк не имеет право снимать.