Можно ли при трудоустройстве предоставить копию психиатрического обследования вместо оригинала?

• г. Воронеж

При трудоустройстве на работу имею ли я право вместо оригинала психиотрического обследования которое выдаётся сроком на 5 лет предоставить копию этого обследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

ТК РФ Статья 65 приводит исчерпывающий список документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Там нет справки о психиотрическом обследовании ни в копии, ни в оригинале. На каком основании от Вас ее требуют?

С уважением,