Как отказ от наличной оплаты техобслуживания ВГТО может повлечь расторжение Договора и какие санкции ожидать?
• г. Соликамск
Имеется Договор (почему-то бе номера) от 29.05.2019 г о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования (ВГТО). Представители АО "Газпром газораспределение Пермь" попросили оплатить сразу наличкой, на что я возразил. Что согласно п.4.5 оплата может быть выставлена в счёт-извещение платёжного агента Исполнителя-поставщика газа ООО "Газпром мерегион газ Пермь" 9 не было наличных денег) и акт подписывать не стал. .Имею ли я право расторгнуть Договор и что ждать от них. каких санкций?
Ответы на вопрос (2):
г. Долгопрудный
Имеете, по основаниям, оговоренным в договоре. За само расторжение - нет санкций. Просто - при отсутствии такого договора поставщик газа имеет право приостановить поставку газа в Ваш адрес.