Старшая дочь желает оспорить приватизацию квартиры, полученной отцом и двумя младшими сестрами - рассматриваем юридическую сторону вопроса

• г. Москва

Ордер на квартиру получали на 5-з членов семьи: отца, мать и 3-х дочерей. В результате старшая вышла замуж и была прописана у мужа. Позднее квартира была приватизировать на отца и двоих дочерей. Старшая дочь по прошествии 19 лет хочет оспорить приватизацию. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, она не имеет права на долю, поскольку выписалась добровольно, 19 лет назад. Думаю, что суд откажет в удовлетворении иска.

Право-то оспорить она имеет, только результат будет не в ее пользу, т.к. право на приватизацию имеют только лица, которые имеют регистрацию на момент приватизации, сколько народа вписано в ордер значения не имеет, да и к тому же все сроки давности для оспаривания прошли.