Возмещение ущерба от протечек в квартире, принадлежащей мужу и его несовершеннолетней дочери - вопросы представительства в суде и подачи иска

• г. Балашиха

Квартира пострадала от протечек по вине ТСЖ. У квартиры два собственника в долях - муж и его несовершеннолетняя дочь.

Иск о возмещении ущерба подавать от имени обоих или хватит только от имени мужа?

И если подавать от имени обоих, то интересы дочери в суде муж должен представлять сам (в одном флаконе со своим), или за дочь должен выступать только другой родитель, в данном случае мама?

Ответы на вопрос (2):

Истцом будет совершеннолетний собственник в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Иск нужно подавать от обоих собственников, поскольку ущерб причинено обоим. Представлять интересы может кто угодно (можете и Вы). Удачи.