Наш дом признан аварийным и уже началось расселение.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Наш дом признан аварийным и уже началось расселение. Я с женой и дочерью (1.5)года прописаны в комнате (комунальная квартира) размером 10.62 кв.м.недавно прописали мать жены инвалид 2 группы. Теперь ее мать претендует на отдельную жилплощадь. Законно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если Вы прописали мать жены в квартире, то это окнечно законно, и при расселении Вам должна быть предоставлена жилплощадь на 4 человек. Что касается претензии матери на самостоятельное жилье, практика показывает, что вряд ли Вы сможете решить этот вопрос, т.к. при проживании в комнете коммунальной квартиры, мать жены не может вести самостоятельное хозяйство и соответственно Вы не сможете доказать, что в комнате проживают две разные семьи. С уважением, Дмитрий Константинович.