У меня такой вопрос, если дом будет признан аварийным и будет подлежать расселению, то на что я могу расчитывать на отдельну.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, если дом будет признан аварийным и будет подлежать расселению, то на что я могу расчитывать на отдельну. Квартиру однокомнатную или же на опять коммуналку? Квартира 4-х комнатная коммунальная, у меня в собственности (приватизированы) 2 комнаты общей площадью 24,5 кв. м. , прописана и собвстенник только я. Дом почти в центре города,1783 год постойки, около Сенной площади.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

При расселении аварийного жилого дома расселенцу предоставляется рыночная стоимость его жилья, которая определяется независимым оценщиком, аккредитованным при КУГИ СПб или альтернативный объект недвижимости. При предоставлении альтернативного объекта, как правило применяются нормы те же. что и для муниципального жилья, т.е. на одиноко проживающего 36 кв. метров.При общей тенденции расселения коммунальных квартир у Вас есть большой шанс на получение отдельного жилья. Если есть какие-то дополнительные вопросы можете написать мне на электронную почту.

С уважением,