Право ли на пособие по безработице при наличии работы по договору оказания услуг?

• г. Барнаул

Потеряла основную работу, уволена по собственному желанию. Есть ещё работа по договору оказания услуг, в трудовой записи нет, но есть перечисления в пенсионный фонд, заработок по договору 5 тыс руб. Имею ли я право встать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Согласно ст. 2 Закона РФ "О занятости населения" Вы считаетесь занятой (работающей).

Здравствуйте, Галина!

Если у Вас есть заработок, то Вам будет отказано в постановке на учет и выплате пособия.