Какой год указывать в 3-НДФЛ при наличии выписки из ЕГРН и акта приема-передачи в разные годы?

• г. Москва

При покупке квартиры выписку из егрн получил в 2017 а акт приема пеоедачи оформлен в 2018. С какого года заполнять 3 ндфл на вычет.

Ответы на вопрос (2):

С года, в котором стали собственником.

Здравствуйте, Андрей. В данном случае, основным документом является договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре. Относительно акта приема передачи, то некоторые его вообще не составляют. Поэтому срок отсчитывается с даты приобретения. Акт к декларации вообще можете неприкладывать.