Что происходит после отмены судебного приказа и подачи на банкротство - возврат денежных средств и конкурсная масса

• г. Томск

О судебном приказе узнала только сейчас, подала на отмену в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно с ходатайством, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, хочу направить заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Денежные средства с заработной платы уже начали снимать, исполнительных производств нет.

Хочу подать на банкротство после отмены приказов и возврата денежных средств. В банкротстве вернувшиеся мне денежные средства после отмены приказов пойдут в конкурсную массу или нет?

Ответы на вопрос (3):

У Вас для банкротства должен долг не менее 500 тр и просрочка не менее 3 х мес.

Кроме того должен быть возвращен ИЛ взыскателю, окончено испол. Производство (ИП) в связи с отсутствием у должника достаточного имущества и др. доходов. Т.е. должно быть постановление пристава об окончании ИП.

Вы пишите ИП нет, но деньги снимают. Видно ИЛ (приказ) предъявлен в банк. Получайте зарплату по месту работы, не на карту.

Если вернутся деньги и Вы не успеете из потратить, то конечно же войдут в конкурсную массу.

Здравствуйте.

Если возврат будет до введения процедур банкротства, то нет. Вы можете тратить эти деньги куда угодно.

Если к моменту возврата введут процедуру банкротства, то эти деньги попадут в конкурсную массу.

Если возвратом будете заниматься до банкротства, то конечно можете их направить на депозит суда.

А если я эти вернувшиеся денежные средства направлю на депозит арбитражного суда на вознаграждение финансового управляющего? При подаче заявления на банкротство.