Работодатель в Пермском крае отправляет работников 65+ в отпуск без содержания. Может ли быть оформлен больничный лист?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Для этой категории граждан предусмотрен больничный, оплачивает фонд социального страхования. Постановление 402

Не может, а должен быть оформлен больничный лист. Отправлять в отпуск без содержания работника без его согласия невозможно, поскольку для этого необходимо согласие самого работника.

Добрый вечер, Владимир Сергеевич! Листок временной нетрудоспособности граждан может быть оформлен только в связи с заболеванием. Перечень заболеваний уже опубликован.