Почему мне нужно заплатить за лечение потерпевшей, у которой есть страховой полис?

• г. Барнаул

В исковом заявлении сказано, что с меня необходимо взыскать сумму за лечение потерпевшей в пользу ТФОМС. Почему? Ведь у неё есть страховой полис, ей обязаны предоставить бесплатное лечение. И лечилась она 2 недели, пила таблетки, осложнений нет, претензий ко мне она не имеет. Объясните.

Ответы на вопрос (1):

Такой иск может быть заявлен только в случае, если страховая сумма не покрывает действительные затраты на лечение.