Как решить проблему с долей сына в квартире-студии - юридические и практические аспекты

• г. Челябинск

Мы проживаем в квартире - студии с мужем и пасынком. Собственность долевая 1/2 принадлежит мужу, вторая часть пасынку. Три года оплачивал все коммунальные услуги муж. Пасынок не давал денег и ещё и подворовывал деньги у отца. Сейчас пасынок съехал с квартиры и требует чтобы отец выкупил его долю. Проживание совместное не возможно. Т.к. дома находятся ценные вещи и мы работаем. Поменяли замки, чтобы в наше отсутствие никто не лазил в квартире. Пасынок этим не доволен и угрожает отцу что вскроет двери и зайдёт в квартиру. Что нам предпринять, чтобы доля сына перешла к отцу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, единственный вариант, выкупить долю.

Потому что при продаже квартиры, вы всё равно будете обязаны ему первымому предложить право выкупа.

Других вариантов к сожаление нет, так как он законный собственник.