Нужен ли договор соглашение о праве пользования домом, если он разделен по 1/2 доли у каждого и не имеет мест общего пользования?

• г. Воронеж

Дом разделён по 1/2 доли у каждого, есть отдельный вход и забор по всему периметру, нет мест общего пользования, нужен ли договор соглашение о праве пользования домом?

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение о выделе доли в натуре и зарегистрируйте в Росреестре. Если второй собственник против, то в судебном порядке.