Муж поставил квартиру на охрану. Я не могу попасть домой, что делать?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (5):
г. Феодосия
Лилия Рафаиловна, если вы зарегистрированы в квартире, то звоните в ЧОП который охраняет квартиру, либо открывайте дверь если есть ключи, когда приедет охрана покажите им свой паспорт с регистрацией.
СпроситьЯ хочу уточнить, что я в законном браке, квартира куплена совместно, но я в ней не прописана.
Спросить15.11.2020, 00:01,
г. Москва
Ну значит вам в суд с иском о разделе имущества. Полиция не обладает полномочиями в помощи вам попадания (вселения) в квартиру.
Спросить15.11.2020, 00:02,
г. Феодосия
Лилия Рафаиловна, если супруг препятствует вашему проживанию в квартире и оформлена она на его имя, то обращайтесь в суд с иском к нему о разделе общего имущества супругов и нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Спросить15.11.2020, 10:33,
г. Челябинск
Либо на раздел имущества, либо в суд с иском об устранении препятствия в пользовании жилым помещением.