Как выписать брата, не платившего за коммунальные услуги, из собственности на квартиру?

• г. Москва

Я собственник квартиры, есть брат он претендует на 1/12 доли квартиры он не за что не платил за коммунальные платежи в праве мне его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, как ваш брат может претендовать на долю в квартире, если она находится в вашей собствености. Если он уже является собственником 1/12 доли, то выписать его вы не вправе, но вправе взыскать его долю в оплате жку.

Если вы собственник квартиры вы можете выписать через суд любого прописанного в квартире.