Возврат по векселю

• г. Москва

Какой документ составлется при возврате векселедержателем векселя векселедателю?

Ответы на вопрос (1):

При предъявлении векселя к платежу составляется акт приема-передачи векселя.

В целях защиты прав векселедержателя рекомендуется следующая процедура:

- перед тем как обратиться к векселедателю, векселедержатель снимает копию с векселя и удостоверяет у нотариуса соответствие копии векселя подлиннику;

- затем держатель векселя вручает вексель векселедателю с соблюдением определенной последовательности действий: первое - на копии векселедержатель указывает лицо, в руках которого находится подлинник векселя (эту запись на копии держатель предлагает заверить векселедателю перед тем, как тот получит вексель); второе - подписывается акт приема - передачи.

С уважением,