Как получить паспорт для ребенка в 14 лет - опыт и сроки оформления.
• г. Симферополь
Подали документы на дочь, для получения паспорта в 14 лет. Собрали все необходимые документы (.форму 16-17, свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей и заявление) .
В свидетельстве о рождении отсутствует печать на обратной стороне о гражданстве.
Просят дополнительно поднести паспорт второго родителя, автобиографию и справку из школы в которой обучается ребенок. Говорят, что информация о ребенке отсутствует в БД. Такое может быть, и в какие сроки будет готов паспорт?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Здравствуйте. Сотрудники видимо проверяют гражданство РФ у ребёнка. На срок оформления паспорта это не влияет. Обязаны оформить и выдать не позднее 10 дней при подаче заявления по месту жительства и не позднее 30 дней по месту пребывания или по месту обращения.