Возможно ли внесудебное банкротство если в отношении меня не было возбуждено исполнительное производство, имущества нет никакого?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Приветствую. Если задолженность от 50 до 500 тысяч и есть признаки банкротства по просрочке, то конечно.

Удачи вам.

Здравствутйте.

Ст. 223.2 закона о банкротстве предусмотрено обязательное наличие оконченного исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 фз об исполнительном производстве.

Если такого нет, то в МФЦ вам откажут и вернут ваше заявление.

Добрый день. В ст. 223.2 ФЗ О банкротстве четко сказано: "Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю."

Здравствуйте. В Вашем случае, при отсутствии имущества и неплатежеспособности возможна только судебная процедура банкротства.