Могу ли я расширить жилплощадь, покупая комнату на маткапитал для детей разнополого состава?

• г. Абакан

У меня двое детей - мальчик и девочка. Мы купили под маткапитал комнату в малосемейке площадью 18 кв.м. не учитывая кухню, туалет, ванну и сам коридор квартиры. (в самой квартире 4 комнаты). Могу ли я подать на расширение жилплощади, так как дети разнополые? Старшему 6 лет, младшей 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, если Вы являетесь малоимущей семьей, а также площадь всех жилых помещений, которой владеют члены Вашей семьи на праве социального найма, на праве собственности, на праве пользования собственностью других членов Вашей семьи не превышает учетную норму (ст. 51 ЖК РФ).