Вопрос в том, не придется ли делить квартиру в случае развода?

• г. Москва

По договору соинвестирования купил квартиру, но передаточный акт ее в мою собственность еще не получил. Надумал женится и, судя по всему, передача квартиры в мою собственность произойдет уже после свадьбы.

Вопрос в том, не придется ли делить квартиру в случае развода?

Вроде как получается, что в собственность я получил ее уже после свадьбы, несмотря на то, что фактически купил до.

Ответы на вопрос (1):

Формально будет считаться общей собственностью, так как регистарция во время брака. Но сможете доказать, что вложение было до бюрака - признать личной собственностью. Но если в браке вы будете делать ремонт и достройку квартиры, жена все равно сможет получить долю. Так что вам стоит решить с оформлением - может заключить брачный контракт.