Может ли старый владелец закрыть комнату в доме, купленном на материнский капитал?

• г. Пермь

У меня дом куплен на мат. капитал большую часть за дом мы сплатили. Дом стоил 550 т.р осталась 50 т. сплатить. Мы плати как можем, а старый владелец возмущённых и хочет закрыть одну из комнат. Имеет ли он на это право? Ведь доли в доме его нет только у моей семьи. Кадастровые документы на дом тоже на нас и прописка у детей их у меня 5 и моя и мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы теперь собственники по ст.209 ГКРФ

Он не имеет право препятствовать Вам и закрывать комнату. Он уже не хозяин

Но

Он имеет право потребовать взыскания с Вас этой суммы с процентами..

Нет у прежнего собственника права препятствовать вам в пользовании домом.

Вы вправе вообще его не впускать в дом. Не нравится, пусть решает все вопросы в суде.