Оформление изменения к трудовому договору сотруднику при переводе из отдела дирекции в вспомогательное подразделение - необходимые документы и форма оформления

• г. Москва

Нужно ли оформлять изменение к трудовому договору если сотрудник работающий секретарем в отделе дирекция переводится секретарем во вспомогательный отдел (с тем же окладом и функциями). Это перемещение произошло в связи с изменением штатного расписания. Дело в том. что отделы были преобразованы в подразделения. Какие документы нодо оформить в этой ситуации и по какай форме.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре местом работы было указано конкретный отдел (структурное подразделение), то изменения к договору оформлять нужно (изменение существенных условий договора). При этом предупредить работника необходимо за 2 месяца, и издать приказ о переводе.