Как правильно поступить, если на госуслугах пришли штрафы на чужое авто с ошибочными данными?

• г. Краснодар

Мне пришли штрафы на портале госуслуг на чужую машину с другими номерами и с Ростовской области, а я из Краснодарского края и в Ростове не была ни разу. Какие действия нужно предпринять, чтобы не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если штраф выписан на вас, придется его обжаловать - можно в отдел ГАИ, в котором штраф выписан, либо в районный суд по месту нарушения. У вас есть 10 дней после получения постановления. Госпошлину платить не надо.