Гражданин Крыма оформил сберкнижку в Украине после обращения в Сбербанк на материке

• г. Симферополь

Сберкнижка оформлена на Украине, я гражданин Крыма, а не России так как после обращения в сбербанк на материке за компенсацией по вкладам мне ответили письменно, что по этому вопросу мне необходимо обратится в Киеве.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете только являться гражданином Крыма, а не России, так как РК--это субъект (регион) РФ.