Как решить проблему долга в 450 тысяч рублей при доходе ниже прожиточного минимума - возможно ли упрощенное банкротство и нужно ли закрывать исковое производство у приставов?

• г. Барнаул

В своё время поддался на уговоры банка "Русский Стандарт" сделать реструктуризацию и объединить все кредиты в один, вследствие чего общая сумма значительно выросла. Я сначала платил ежемесячно, но после потери работы платить не смог. В итоге было возбуждено производство и взыскивать долг передали приставам. На сегодня работы у меня нет, живу на пенсию по инвалидности 15 т.р., половину из которой удерживают приставы и гасят этот долг. Долг на сегодня составляет около 450 тысяч р. Недвижимости у меня нет, автомобиля нет, вообще нет ничего, что можно продать и закрыть долг. Микроскопическими удержаниями с пенсии он будет гаситься бесконечно долго плюс банк мне сказал, что есть ещё непогашенные проценты, которые тоже надо будет потом оплачивать. Хотел воспользоваться новым упрощённым банкротством, но там одним из пунктов является закрытое исковое производство у приставов. Нужно ли перед подачей на упрощённое банкротство закрывать это производство или можно подать сейчас с долгом в 450 тысяч р. Если производство нужно закрывать - то как это сделать? P.S. Фактически мой официальный доход 7500 руб, т.е. ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Если производство не будет закрыто, то в вашем случае невозможно упрощенное банкротство.

Если производство нужно закрывать - то как это сделать?
-вы как должник НИКАК не можете на это повлиять-только пристав и Взыскатель. И даже суд вам не поможет.

Здравствуйте.

Увы, но для вас процедура упрощенного банкротства недоступна.

Приставы ни за что не окончат исполнительное производство при поступлении хотя бы небольших сумм, а без этого МФЦ возвратит вам документы без признания банкротом.

Для единственная возможность списать долг это провести все мероприятия по банкротству через суд. Как это сделать, читайте в моих публикациях.