Суд допустил попечителя инвалида к участию в споре о праве собственности на часть дома.

• г. Куйтун

Лукьянова предъявила в суд иск о признании права собственности на часть дома к своей мачехе Вдовиченко, являющейся инвалидом I группы. В судебное заседание явился попечитель ответчика, представивший суду выписку из решения местной администрации о назначении его попечителем над Вдовиченко в связи с тем, что она по состоянию своего здоровья не может самостоятельно осуществлять свои права. Суд допустил попечителя ответчика к участию в процессе в качестве его представителя.

Правильно ли поступил суд? Оцените ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Юридические задачки решайте сами. Если хотите стать настоящим юристом:)