Снижение оклада без допсоглашения - что делать заместителю директора по безопасности в школе?

• г. Москва

Я работаю заместителем директора по безопасности в школе. При поступлении на работу мне назначили оклад. Проработав 2 года, оклад постоянно меняется, причем в меньшую сторону. Допсоглашение не подписывала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сумма оклада фиксирована, обязательна к выплате и является минимальной гарантией оплаты труда работника, ниже которой он не может получить при условии выполнения должностных обязанностей.

Поэтому, если не было допсоглашения о его снижении и вы добросовестно выполняете свои трудовые обязанности, то понизить его не имеют права.

Если решите отстаивать ваши права, обращайтесь.