Могу ли я подать на него на алименты если да то какие документы для этого нужны?

• г. Нижний Новгород

С бывшим мужем мы были не расписаны после рождения ребёнка он его усыновил. Могу ли я подать на него на алименты если да то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Взыскать алименты вы можете в судебном порядке. К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка,справку о заработной плате истца и ответчика,справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя, справку об усыновлении ребенка.