После развода (2,6 года назад) муж остался проживать в квартире, купленной у его родителей, когда мы состояли еще в браке.

• г. Москва

После развода (2,6 года назад) муж остался проживать в квартире, купленной у его родителей, когда мы состояли еще в браке. Документы на квартиру я забрала себе. Сейчас оказалось, что он восстановил документ о купле-продаже, но там не упоминается, что в этот момент он состоял в браке со мной. Квартиру продали или поменяли я не знаю, но здесь уже живут другие люди. Могу я вернуть себе половину недвижимости или часть денег за нее. Да, у нас есть дочь (6 лет), проживающая со мной.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки

Основание:ст.35 СК.

С уважением