Наследство и усыновление - что будет с долей ребенка в доме?

• г. Ростов-на-Дону

У моего покойного мужа есть незаконнорожденный ребёнок который после его смерти вступил в наследство и получил по наследство по закону 1/3 часть дома, но сейчас его усыновил другой мужчина который являлся его фактическим отцом уже давно, но не биологическим, биологическим был мой муж. Скажите пожалуйста положено ли этому ребёнку эта доля в доме?

Ответы на вопрос (2):

Да, все сделано правильно. Если вы сейчас вновь выйдете замуж, вы же не потеряете доли в этом наследстве?

Галина Сергеевна,

Очевидно Ваш супруг признавал отцовство, соответственно, ребенок унаследовал свою долю, как наследник первой очереди к имуществу своего отца.

Соответственно, ребенок стал собственником доли, наследственные правоотношения закончились и дальнейшее усыновление уже не является основанием для лишения собственника его имущества.