Не вступает ли это в противоречие с Семейным Кодексом, по которому все совместно нажитое имущество делится пополам?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, если будет принят новый Жилищный Кодекс, то по нему получается, что собственник жилья вправе через год после развода выгнать на улицу бывшую половину. Не вступает ли это в противоречие с Семейным Кодексом, по которому все совместно нажитое имущество делится пополам? Как в таком случае быть, если я не имею доли собственности в квартире, а только в ней прописана вместе со старшим ребенком. Младший прописан с мужем в другом городе, в нашей квартире полный собственник - муж. Ведь получается прямое нарушение прав человека, если, например, жена не работала, а воспитывала детей, то теперь в случае развода и раздела имущества ее могут просто вышвырнуть на улицу, а детей оставить при отце, мотивируя это лучшими квартирными условиями?

Ответы на вопрос (1):

ЖК пока не принят, и там речь о собственности ЛИЧНОЙ, а не ОБЩЕЙ.