Машина ВАЗ ехала по ряду между припаркованными машинами, только выехав, ее ударила в правый бок Хонда.

• г. Санкт-Петербург

Дтп на парковке. Машина ВАЗ ехала по ряду между припаркованными машинами, только выехав, ее ударила в правый бок Хонда. В хонде на перед сидении был не пристегнутый пассажир, уехал на скорой, но ничего серьезного. Чем грозит дтп (штрафы, лишения).

Ответы на вопрос (1):

По-видимому, виноват водитель, не пропустивший помеху справа, т.е. ВАЗ. В зависимости от того, какие повреждения получили водитель и пассажир Хонды, будет зависеть и наказание - от административного до уголовного, а также придется выплатить возмещение вреда здоровью, компенсацию морального вреда и, если нет страховки ОСАГО, восстановительный ремонт автомобиля. Но ответ весьма условный, поскольку для подробной консультации необходимо знать все моменты произошедшего, видеть документы по ДТП.