Имеют ли муж и ребенок право на денежную компенсацию при продаже приватизированной квартиры, где прописаны только четыре человека? Куда будет выписан ребенок, если квартира продается с согласия единствен

• г. Бронницы

Жилищный вопрос. Муж и ребенок прописаны в приватизированной квартире. Собственник 1 - отец мужа. Т.о. в квартире прописано всего 4 человека: свекр со свекровью, муж и наш совместный ребенок. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой ребенок и муж на денежную компенсацию в случае продажи квартиры? Если квартира продается только лишь с согласия единственного собственника, то куда выписывается мой ребенок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ни каких прав ни Ваш муж, ни Ваш ребенок на данную квартиру не имеют, кроме права пользования. При продаже квартиры, если Ваши муж с сыном не снимутся с учета самостоятельно, просто через суд сделают это новые хозяева.

Если свекр приватизировал квартиру с получением согласия на приватизацию от Вашего мужа, и отказом в пользу свекра - то тогда его не имеют права лишать этого жилья.

Вам нужна очная личная консультация. Поскольку всех нюансов в рамках сайта заочно не учтешь.

Всего доброго.