Сосед-бывший сотрудник полиции запрещает содержать домашних животных - что делать?

• г. Иркутск

Я со своей семьей покупаем дом но сосед который является бывшим сотрудником органов внутренних дел российской федерации запрещает содержать дома каких либо животных иначе говорит засудит имеет ли он право так поступать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У него крыша поехала, наверное. Он не может ничего подобного запретить.

Здравствуйте!

У вас индивидуальный дом или квартира в доме? В любом случае, при соблюдении порядка за животным вы вправе содержать его у себя. Бывший сотрудник здесь не указ.