Нарушение прав работников в ООО «Новые технологии» - бездействие работодателя и неправильное взятие анализов на КОВИД-19.

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю вахтовым методом в ООО «Новые технологии» юр. Адрес г. Нефтеюганск, проезд 5 П, строение 8 А. По графику выходить на работу 15 ноября 2020 г. Но по приказу работодателя все работники, 22 человека, приехали 1 ноября 2020 г., и нас заселили в гостиницу на окраине Нефтеюганска в районе «Пристани»

По прибытии не были сделаны анализы на вирус КОВИД-19. Среди прибывших оказался человек с высокой температурой тела, но в больницу он был отправлен на 5 день пребывания. И нам до сих пор не известен диагноз первого заболевшего. А анализы у меня и остальных были взяты только 10 ноября 2020 г. И было выявлено 9 человек с положительным результатом на КОВИД-19. Затем,13 ноября 2020 г. было произведено повторное тестирование, но только у 9 человек с положительным результатом анализа. Все люди живут в стеснённых условиях, комнаты по 8 человек, по 4 человека. К заболевшим врачи не приезжали, ни какого лечения назначено не было. Больничный не можем оформить. Наш работодатель бездействует.

Скажите, пожалуйста, правильно ли были взяты анализы, т. к. мне показывают непонятный мне приказ, якобы анализы должны браться на 10 день пребывания на «самоизоляции»?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.