Осторожно - как не стать жертвой мошенничества в соцсетях и как вернуть украденные деньги

• г. Самара

Что можно сделать в моей ситуации? Познакомилась через соцсети с молодым человеком (г.Самара), красиво ухаживал дорогие машины и т.д., через 1,5 недели сказал, что у него проблемы по бизнесу и попросил ему помочь. Бизнес его заключался якобы в сдаче в аренду авто, их приобретали они путем оформления кредитов на др.лиц за вознаграждение. И меня также попросил помочь оформить кредит и я согласилась, за это он мне заплатил 500 т., обещал естественно платить и закрыть через 3-4 месяца. В итоге мы оформили 3 автокредита на 3 млн. руб. Машины на меня не оформлялись. В последствии опять были проблемы и потихоньку он выуживал эти 500 т. р., а я ничего не заподозрила и в долг давала. Теперь соответственно он меня динамит, он оказался мошенником. И я попала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, писать заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по ст.159 УК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Срочно писать заявление в полицию по факту мошенничества. Вам ограбили.