Намерение подать на развод - возможность отсудить половину машины?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мы с женой не живем уже месяц, в понедельник иду подавать в суд иск на развод, Если после этого сразу куплю машину, она сможет отсудить пол машины?

Ответы на вопрос (2):

Да, поскольку это будет являться совместно нажитым имуществом

Денис, добрый вечер!

Не факт. Можно доказать, что имущество было приобретено уже при раздельном проживании. Такой практики уже много.

Но супруга, действительно, может пытаться эту машину поделить.

Ситуация будет не самая простая.

Всего доброго,

с уважением,