Проблемы при оформлении прописки ребенка в другом городе - почему пособие начинается с даты заявления, а не с даты рождения?

• г. Киров

Живу в другом городе, родился ребёнок надо делать прописку, в связи с прелестей никуда не ездили, затем доехали наконец до того горда сделали прописку. Оформили пособие и нам сказали что будет с даты подачи заявления а не с рождения, почему так. Если не было возможности ехать с ребёнком в другой город и оформлять все это.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в нашей стране существует заявительный порядок получения пособий. Это значит, что пособия начисляются только с момента подачи заявления. Считается, что пока заявления нет, в пособии вы не нуждаетесь. К сожалению так. С уважением, https://yuristfinans.ru