Как решить проблему с обременением при продаже квартиры в 2 долях, если юрист в МФЦ допустил ошибку?

• г. Пенза

Продавец не хочет снимать обременение. Так как он писал уже заевление на снятие обременение. Квартира в 2 долях. Два брата. Продавал один брат от себя и от брата по доверенности. Заявление на снятие обременения один брат написал только от себя. За другого брата по даверенности он не написал. Юрист в МФЦ пропустил что нужно писать заявление от двоих. О снятие обременения пришёл отказ. Продавец ссылается на халатность специалиста МФЦ. И отказывается ещё раз писать заявление от себя и брата. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Написать на него заявление о мошенничестве. Пусть полиции объясняет, почему не снимает обременение. Также объясните ему, что после полицейской проверки вы будете расторгать договор. Думаю, напишет все что нужно.

Если обременением считается постоянная регистрация-то ее можно снять через суд, как у лица, утратившего право пользования жилым помещением. В этом случае полиция Вам скажет, что это гражданские правоотношения.

Если под обременением понимается что-то иное, то поясните пожалуйста.