Проблемы с выплатой алиментов в связи с арестом зарплатной карты - что делать?

• г. Архангельск

Арестовали зарплатную карту через суд, а я выплачиваю алименты в размере 70%, алименты высчитываются сразу же в бухгалтерии на моем рабочем месте, соответственно мои 30% уходят по аресту. Пристава сказали, что обращайтесь в суд который наложил арест. Спросил, но они сказали, что уже ничего не сделать. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о снятии ареста.

В ней выдадут разрешение на снятие ареста, которое нужно предоставить в банк. После этого в течение рабочего дня банк снимет ограничение. Счетом опять можно будет свободно пользоваться.

Более того, Статья 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229 указывает на право должника обратиться в суд с просьбой уменьшить размер исполнительского сбора на одну четверть. Однако закон не содержит перечня обстоятельств, при которых суд обязан произвести такое снижение.