Может ли банк описать имущество без постановления суда - разъяснения сотрудника банка

• г. Иркутск

Может ли банк описывать имущество без постановления ссуда (как говорит сотрудник банка, что у них в каждом районе есть свой пристав)?

Ответы на вопрос (3):

"своего" пристава у банка не может быть, т.к банк - коммерческая структура, а пристав - госслужащий

без решения / постановления суда ни один пристав и пальцем не пошевелит.

Здравствуйте.

Не может. Описывать имущество может только судебный пристав на основании решения суда и после возбуждения исполнительного производства, в случае неисполнения решения добровольно.

Нет, согласно законодательству РФ никто не может быть лишен имущества иначе, как по решению суда... Банки часто просто пугают людей, ведут себя как скоты... не обращайте внимание на их угрозы... но делайте все, чтобы погасить задолженность... приветствуется обращение в суд с иском к банку для защиты своих прав и интересов...