Выписка из квартиры на время отъезда за границу - риски и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли выписаться из квартиры, если длительное время буду пребывать за границей, чтобы не оплачивать комм. Услуги, в квартире и потом снова туда прописаться по приезду? Еще также там прописан не только я.Так же по возможному долгу по кредиту, чтобы не пришли приставы тк меня всё равно не будет на территории России, для каких либо действий. Возможен ли такой вариант без каких либо правовых последствий?

Ответы на вопрос (2):

Временное снятие с регистрации по месту жительства. Это можно сделать, если человек уходит на службу в армии или попадает в места заключения.

В иных случаях временная выписка не применяется. Если вам нужно зарегистрироваться в другом месте, оформляйте временную регистрацию. Она дает вам те же права, что и постоянная, но при этом вы сможете сохранить первую прописку. Временная регистрация может быть оформлена на срок до трех лет, а впоследствии продлена при согласии собственника жилья. Такая схема удобна, если вы живете в общежитии или снимаете квартиру.

Подробнее: www.kakprosto.ru

Здравствуйте.

Нет, временно сняться с регистрационного учёта нельзя. Можно только обратиться в УК с заявлением о перерасчете платы за коммунальные услуги у связи с временным отсутствием в жилом помещении.

С приставами договрривайтесь отдельно. При условии, если нет ограничения на выезд.