У меня растёт маленький сын (2 месяца) с огорода я боюсь что либо кушать, куда не обращался кругом, что ни чем помочь не можем.

• г. Унеча

Необычного характера.3 года назад мой участок соседи (может случайно отравили половину моего участка гербицидами (травили на своем участке березу) вот уже три года на моем участке ни чего практически не растёт. Даже извинения с их стороны я не могу добиться. У меня растёт маленький сын (2 месяца) с огорода я боюсь что либо кушать, куда не обращался кругом, что ни чем помочь не можем. Как мне быть, подскажите пожалуйста! Мы ведь не можем питаться с этого огорода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Думаю надо бы сделать экспертизу указанной Вами земли (если экспертиза докажет, что земля испорчена) с Вашего участка и написать заявление в полицию, а лучше в мировой судебный участок с исковым заявлением по делу частного обвинения ст. 254 УК РФ (порча земли). В этом иске можно и указать понесенный Вами моральный вред, а также ущерб, который Вы понесли в результате отравления почвы.

Порча земли - экологическое преступление, предусмотренное ст. 254 УК РФ. Объективную сторону составляют отравление, загрязнение или иная П.з. вредными продуктами хозяйственной либо другой деятельности, когда нарушены правила обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде.

С Уважением! Виктор Ковалев.